Обзоры
Обзор 3ьего тура 2ого дивизиона Бразилии.
В третьем туре, только одна из приехавших команд смогла увезти домой 3 очка. Либо команды проигрывали свою выездную игру, либо добивались ничейного счета. Чем это вызвано? Может, менеджеры побоялись играть атакующими тактиками в гостях, или родные стены стадиона сберегли команды-хозяева от проигрыша, или просто это случайность? Сейчас мы попробуем с этим разобраться, проанализировав матчи.

Первая игра состоялась между Санта Круз и Америка Минейро . На стадион Аррида , вместимостью 30000 пришло чуть больше 25 тысяч болельщиков, чтобы поддержать свою команду. Судил сей матч Уилсон Соуза.
Санта Круз вышла с стандартной расстановкой- 4:4:2, а команда Америка вышла с расстановкой 4:3:3 , игра в три форварда. Это довольно таки смелая тактика на выездном матче. Игроки Санта с первых же минут начали прессинговать. После долгого штурма , игроку Сулейман Уларе все таки покорились ворота Америки и случи лось это на 11 минуте с помощью Зе Карлоса. Второй гол перешел за линию ворот Америки спустя 5 минут Марcелиньо с подачи Рикардо удваивает счет. НО футболисты Америки , быстро разыграв мяч, прорвались к воротам Санты и Фабрисио Лима отыгрывает один мяч.
Остальная часть игры прошла под натиском Санты, но голов они забить больше не смогли, да и Америки отыграться не удалось. В итоге 2:1 и Санта Круз выходит на 4ое место, а Америка спускается на 6 ое.
60% Владение мячем 40%

Второй матч был между Атлетико Паранесе и Виктория Слв. Вот уже 3ий тур команда “Победы” играет без тренера, который ушел в запой после долгих летних каникул и его так и не нашли. Атлетико вышло на поле с твердым намереньем победить, так как в прошлом матче они уступили в гостях футболистам Рио Бранко со счетом 3:0 и теперь им нужна была только победа, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. На стадионе Кажу был аншлаг. Все билеты были раскуплены за 2 дня до матча, и поэтому проиграть сейчас равнялось смерти. Атлетико была нападающая : 3 защитника, 4 полузащитника и 3 нападающих и конечно же прессинг. Но на удивление всем, игра прошла очень скучная. За игру было нанесено всего 5 ударов в створ ворот обеими командами. Но все таки Силас на 54 минуте смог забить гол и вырвать победы у Виктории. И Атлетико перебирается на 7 ую строчку.
62% Владение мячем 38%
В третьей игре встречались команды Гуарани Бр и Рио Бранко. Команда хозяев опять таки была без менеджера . Он тоже бесследно исчез после летних застоев. (И кто видел его, позвоните по телефону 253485674 за него беспокоится жена.)
Был жаркий ясный день и на стадионе Брино Де Оро собралось аж 84 тысячи болельщиков, чтобы поддержать свою команду. Но к сожалению ей это не помогло и Сильная команда Рио Бранка на 8ой минуте Вырвала победу. К сожалению, за всю игру опять таки был забит всего один гол, и зрители расходились не удовлетворенные настоящей и красивой игрой. Комнада Рио Бранка поднимается на 5ую строчку, а Гуарани спускается на 10 ую.
Гуарани Бр 0:1 Рио Бранко
568 Сила команд 643
562 Сила расчетная 630
12(8) Пасы (точно) 16(10)
3(1) Удары (в створ) 8(5)
32% Владение мячем 68%

Было 20 градусов тепла и стоял солнечный день. 28 тыся зрителей томились от жары, ожидая начал матча между Жувентудом и Атлетико Минейро. До этой встречи Жувендут имел в своем активе 1 очко и победа им нужна был как воздух. Однако и Атлетико Минейро так же имело 1 очко и поэтому битва предстояла жаркая. Обе команды хотели показать, что они умеют и выигрывать. Команда жувентуд всатла 4:3:3 , а Атлетико решило, что ничья в данном матче будет хорошим результатам и выставил 4:5:1 . С первых же минут подопечные Ney завладели мячем и держали его почти весь матч. Первый гол состоялся на 2й минуте свой шанс использовал Эдсон Каспари. За весь мтч Атлетико нансесло в створ ворот всего 2 удара, против 11 Жувентуда. Точку в данном матче поставил Джезуз Да Силва на 87 минуте. И вот Жувендут одерживает первую свою победу и перебирается на 8 строчку, оставляя Атлетико на 15 месте..

фланги Направление центр

С такими тактиками вышли сражаться друг против друга Коритиба и Батафогу. Мячем владели команды одинаковое количество по времени. Батафогу присматривалась к обороне хозяев поля и на на 31 минуте смогла выйти в перед, это и был первый и последний удар с их стороны. Корибита нанесла по воротам Бат 12 ударов, она остро атаковала, но взять ворота смогла всего единожды. На 61ой минуте Клеонесио Карлос да Силва сравнивает счет и не дает увезти Батафогу с собой 3 очка.
Статистика
570 Сила команд 588
562 Сила расчетная 621
17(10) Пасы (точно) 31(16)
12(6) Удары (в створ) 1(1)
49% Владение мячем 51%

В шестом матче Сантос принимал у себя дома гостей из Рио Де Жанейро. Когда игроки Васки вышли на поле они были поражен тем, как болельщики Сантоса любят свой клуб. Восьми десятичный стадион был полностью переполнен, болельщики размахивали флагами, и стучали в тамтамы. Было ясный и жаркий день. Сантос избрала тактику 4:4:2 , а вот Васку Да Гама, немного испугавшись соперника стали защитной тактикой 4:5:1. Несмотря на то, что Васку владело больше мячем первыми на 23 минуте забили Сантовцы, Денис Сокольский вошел в штрафную и безукоризненно обыграл вратаря, послал мяч в сетку. Весь остальной матч команды гоняли мячик туда сюда, и поочередно обмениваясь ударами по воротам. Шла уже последняя 90ая минута и вроде все, Сантос празднует победу, но не тут то было. Васку разыгрывает штрафной и Жуниньо посылает мяч в сету тем самым сравнивая счет в матче. Раздосадованные болельщики не могли скрыть своего возмущения , что их любимая команда уступила все таки и несколько болельщиков таки смогли прорваться к игрокам и началась драка. В итоге со стороны Сантоса появилось 5 пострадавших : Вратарь Антонио Нандо получил травму на 4 дня, Теодоро Валдир на 9 дней, Да Силва Густаво отделался легким испугом –1 день, Маркос Ассунсао , который стал худшим в команде-2дня и Габор Эгреши Будет вне футбола 5 дней.
Благодаря этой ничьей команда Васку поднялась на вторую строчку, а на 9ую.
Нашей газеет удалось взять интервью у менеджера Васку Да Гама- Михон
Корреспондент: Здравствуйте, хотелось бы спросить, довольны вы результатом сегодняшней игры? Михон: Если честно, то не очень. Конечно всегда очень хочется выиграть и этот матч было не исключение. Конечно я рад, что мы вообще не проиграли.
К: Прокомментируйте вашу тактику.
М: Главной задачей было не проиграть, а максимальной-выиграть, но к сожалению меня очень подвел Шотландский нападающий Джон Харрисог, который был худшим в матче.
К: Джон Харрисон и прошлый весь сезон плохо играл, почему ему так тяжело у вас играть?
М: Даже не знаю, он довольно таки сильный нападающий, выступал на ЧМ за сборную, а тут играть вообще не хочет. Просто он очень любит пить, и бывает не могу поставить его в основу так как он пьяный в ноль приходит. Мы уже летом записывали его в клинику Якова Маршака, но видимо это не помогает. Если это будет продолжаться и дальше, придется его продать или обменять.
К: Ясно, спасибо. Удачи вам в след туре.