Ход встречи

И вот наступил этот долгожданный день! В 9.40 вся команда стояла у входа в «Спектр», за исключением одного человека. Дмитрий Ярыгин по непонятным причинам не явился на игру. Так команда потеряла еще одного игрока. До начала игры оставалось 20 минут. Но делать нечего, надо играть.
В качестве болельщиков присутствовали: глава города Вологды Алексей Сергеевич Якуничев и студент 3 курса факультета прикладной математики Александр Алиев. Было решено играть следующим образом: два тайма по 20 минут, команды - 5 игроков в поле и один на воротах.
Небольшая разминка. "Мяч на центр!" Свисток судьи…и вот оно, началось! Команды встречались впервые, и никто не знал, что можно ожидать от соперника. Знали только одно. Команда городской Думы выиграла у команды городской Администрации со счетом 10:0. Обе команды начали игру от обороны. За первые 5 минут команда прикл мат (именно так было написано на табло) провела несколько атак, но ни одна из них не закончилась успехом. Игроки всячески старались запутать соперников, применить отработанные схемы, но ничего не помогало. Отлично действовала защита. К тому же нельзя было забывать про оборону своих ворот, ведь в первом тайме вратарям пришлось немало потрудиться. Первый тайм закончился со счетом 0:0.
Второй тайм команда городской Думы начала с атаки. Они словно ураган пронеслись к воротам соперника. Удар! Вратарь справляется с ним! Еще удар! На этот раз штанга заступилась за вратаря. Первые минуты команде прикладной математики то и дело приходилось отбивать атаки. 4 минута встречи, необязательная игра рукой Юры Татузова в штрафной площади, и судья назначает пенальти. Удар! Вратарь выходит из ворот, чтобы сократить угол, и мяч пролетает у него под ногой. Команда городской Думы повела в счете 1:0, а студенты начинают с центра поля.
Время отыграться еще есть, но команда городской Думы не собирается останавливаться на достигнутом. Удар по воротам! Перекладина. Фортуна снова была на стороне прикладников. Наши, в свою очередь, стараются как можно чаще меняться, чтобы на поле постоянно были свежие силы. Так на 12 минуте Андрей Скороходов выходит на замену, тут же получает мяч в центре поля. Прорыв к воротам, обходит защитника, смещается вправо и, не задумываясь ни секунды, бьет в дальний угол ворот. Мяч влетает в сетку. Трибуны ревут от восторга! Да! Удар такой силы не смог бы отразить даже Фобьен Бартез. Итак, счет 1:1, а до конца встречи еще 8 минут.
Вопрос, кто же победит, остается открытым. Команда прикладной математики меняет тактику: «Встречаем соперника на чужой половине, работаем с игроками индивидуально!» Силы на исходе, но поставленную задачу все выполняют на "отлично". Противник никак не может взломать нашу оборону. В свою очередь, из последних сил студенты прибавляют в нападении. И за 3 минуты до окончания встречи проявляет себя пара Крайнев – Скороходов, которой на тренировках уделялось немало времени. Игорь получает мяч в центре, обыгрывает одного, второго, отдает налево Андрею. Тот выходит один на ворота, вынуждая вратаря выдвинуться ему на встречу. Замах! И…пас на Игоря! И он заколачивает мяч в пустые ворота! Какой хитрый ход! А счет уже 2:1 в пользу команды прикл мат.
До конца встречи осталось 2 минуты 40 секунд. Еще пара опасных моментов у ворот соперников, но забить, к сожалению, больше не удалось. Звучит свисток арбитра, встреча закончилась со счетом 2:1. На подведении итогов матча лучшим игроком был признан Александр Якуничев, и это неудивительно, ведь больше половины атак на наши ворота остановил именно он.

Веселая и счастливая команда студентов отправилась отдыхать, ведь скоро опять тренировка. В ближайшее время, а именно 30 апреля, команда планирует провести матч с командой первого выпуска Прикладной математики. Думаю, у них нет шансов!!!